Stundenpläne | Stundenpläne – Kath. Seelsorgeraum Andelfingen – Feuerthalen

RELIGIONSUNTERRICHT SCHULJAHR 2019/20*

 

Astrid Berther, Katechetin

PFARREI FEUERTHALEN

1. Klasse Gruppe I Feuerthalen-Langwiesen
Dienstag 13.45 – 15.15 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen 2019 am 29.10./12.11./26.11./10.12. und
2020 am 07.01./21.01./04.02./18.02./17.03./31.03./05.05./19.05./16.06./30.06.
1. Klasse Gruppe II Feuerthalen-Langwiesen
Donnerstag 13.45 – 15.15 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen 2019 am 03.10./31.10./14.11./28.11./12.12. und
2020 am 09.01./23.01./06.02./20.02./19.03./02.04./07.05./04.06./18.06./02.07.
1. + 2. Klasse Dachsen
Freitag 13.45 – 15.15 Uhr im Schulhaus in Dachsen
Doppellektionen 2019 am 04.10./01.11./15.11./29.11./13.12. und
2020 am 10.01./24.01./07.02./21.02./20.03./03.04./08.05./05.06./19.06./03.07.
1. + 2. Klasse Uhwiesen
Montag 13.35 – 15.05 Uhr im Primarschulhaus in Uhwiesen
Doppellektionen 2019 am 28.10./11.11./25.11./09.12. und
2020 am 06.01./20.01./03.02./17.02./16.03./30.03./04.05./18.05./15.06./29.06.
2. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Freitag 13.45 – 15.15 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen 2019 am 25.10./22.11./06.12./20.12. und
2020 am 17.01./31.01./14.02./13.03./27.03./15.05./29.05./12.06./26.06.
3. Klasse Dachsen
Donnerstag 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Dachsen
3. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Dienstag 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen
3. + 4. Klasse Flurlingen

Freitag 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Flurlingen
3. + 4. Klasse Uhwiesen
Montag 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Uhwiesen
4. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Mittwoch 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

1. + 2. Klasse Gruppe I Stammheim-Andelfingen
Montag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 28.10./11.11./25.11./09.12. und
2020 am 06.01./20.01./03.02./17.02./16.03.30.03./04.05./18.05./15.06./Di. 30.06.(Untifest)
1. + 2. Klasse Gruppe II Stammheim-Andelfingen
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 29.10./12.11./26.11./10.12. und
2020 am 07.01./21.01./04.02./18.02./17.03./31.03./05.05./19.05./02.06./16.06./30.06.(Untifest)
1. + 2. Klasse Gruppe III Stammheim Andelfingen
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 03.10./31.10./28.11./12.12. und
2020 am 09.01./23.01./06.02./20.02./19.03./02.04./07.05./04.06./18.06./02.07.(Untifest)
4. Klasse Gruppe I Stammheim-Andelfingen
Montag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 21.10./04.11./18.11./03.12./16.12. und
2020 am 13.01./27.01./10.02./09.03./06.04./27.04./11.05./25.05./08.06./22.06./Di. 30.06.(Untifest)
4. Klasse Gruppe II Stammheim-Andelfingen
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 22.10./05.11./19.11./03.12./17.12. und
2020 am 14.01./28.01./11.02./10.03./07.04./28.04./12.05./26.05./09.06./23.06./30.06.(Untifest)

Marianne Wigger, Katechetin

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

3. Klasse Gruppe I Stammheim-Andelfingen
Montag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 21.10./04.11./18.11./02.12./16.12. und
2020 am 13.01./27.01./09.03./23.03./06.04./11.05./25.05./08.06./22.06./Di. 30.06.(Untifest)
3. Klasse Gruppe II Stammheim-Andelfingen
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 22.10./05.11./19.11./03.12./17.12. und
2020 am 14.01./28.01./10.03./24.03./07.04./12.05./26.05./09.06./23.06./30.06.(Untifest)
3. Klasse Gruppe III Stammheim-Andelfingen
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 24.10./07.11./21.11./05.12./19.12. und
2020 am 16.01./30.01./12.03./26.03./14.05./28.05./11.06./25.06./02.07. (Untifest)
5. Klasse Gruppe I Stammheim-Andelfingen
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 29.10./12.11./26.11./10.12. und
2020 am 07.01./21.01./04.02./18.02./17.03./31.03./05.05./19.05./02.06./16.06./30.06.(Untifest)
6. Klasse Stammheim-Andelfingen
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 03.10./31.10./28.11./12.12. und
2020 am 09.01./23.01./06.02./20.02./19.03./02.04./07.05./04.06./18.06./02.07.(Untifest)

Claudia Stegemann, Katechetin in Ausbildung

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

5. Klasse Gruppe II Stammheim-Andelfingen
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen 2019 am 03.10./31.10./28.11./12.12. und
2020 am 09.01./23.01./06.02./20.02./19.03./01.04./07.05./04.06./18.06./02.07.(Untifest)

Renata Kuzmanović, Katechetin

PFARREI FEUERTHALEN

5. Klasse Dachsen
Donnerstag 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus in Dachsen
5. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Dienstag 15.35 – 16.05 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen
5. + 6. Klasse Flurlingen
Montag 15.35 – 16.05 Uhr im Primarschulhaus in Flurlingen
5. + 6. Klasse Uhwiesen
Montag 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Uhwiesen
6. Klasse Dachsen
Freitag 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Dachsen
6. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Dienstag 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen

1. Sek.: Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen 2019 am 03.10./07.11./05.12. und
2020 am 09.01./06.02./12.03./02.04./07.05./04.06.
3. Sek. Gruppe I: Montag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen 2019 am 21.10./28.10./11.11./25.11./02.12./16.12. und
2020 am 06.01./20.01./03.02./17.02./09.03./23.03./06.04./04.05./18.05./08.06.
3. Sek. Gruppe II: Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen 2019 am 29.10./12.11./26.11./03.12./17.12. und
2020 am 07.01./21.01./11.02./10.03./24.03./07.04./05.05./19.05./09.06.

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

1. Sek.: Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Lektionen 2019 am 24.10./21.11./12.12. und
2020 am 16.01./13.02./19.03./09.04./14.05./11.06.
3. Sek.: Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Lektionen 2019 am 22.10./05.11./19.11./10.12. und
2020 am 14.01./28.01./04.02./18.02./17.03./31.03./28.04./12.05./26.05./16.06./30.06.

Dagmar Petry, Katechetin

PFARREI FEUERTHALEN

2. Sek. Gruppe I: Montag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen: 2019 am 21.10./18.11./02.12. und 2020 am 13.01./03.02./09.03./27.04./11.05.
2. Sek. Gruppe II: Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen 2019 am 19.11./03.12. und 2020 am 14.01./04.02./10.03./28.04./12.05.

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

2. Sek.: Montag oder Donnerstag 18.00 – 19.30 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Lektionen 2019 am 03.10./04.11./05.12. und 2020 am 20.01./06.02./12.03./30.03./14.05.

 

*Änderungen vorbehalten