Stundenpläne | Stundenpläne – Kath. Seelsorgeraum Andelfingen – Feuerthalen

RELIGIONSUNTERRICHT SCHULJAHR 2020/21*

 

Astrid Berther, Katechetin

PFARREI FEUERTHALEN

1. Klasse Dachsen / Uhwiesen
Montag von 13.45 – 14.45 Uhr im Primarschulhaus in Dachsen, Zimmer O1
Lektionen am 15.03./29.03./12.04./10.05./07.06./21.06./05.07.
1. Klasse Feuerthalen-Langwiesen

Freitag von 13.45 – 14.45 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Lektionen am 26.03./16.04./21.05./04.06./18.06./02.07.
1. Klasse Flurlingen / 2. Klasse Dachsen
Freitag von 13.45 – 14.45 Uhr im Primarschulhaus in Dachsen, Zimmer O1
Lektionen am 19.03./09.04./23.04./28.05./11.06./25.06.
2. Klasse Feuerthalen-Langwiesen, Gruppe I
Montag von 15.25 – 16.10 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
2. Klasse Feuerthalen-Langwiesen, Gruppe II
Dienstag von 13.45 – 14.30 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen
3. Klasse Feuerthalen-Langwiesen / Dachsen
Freitag von 07.30 – 08.10 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
3. Klasse Uhwiesen
Donnerstag von 15.20 – 16.05 Uhr im Primarschulhaus in Uhwiesen
4. Klasse Dachsen
Donnerstag von 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Dachsen
4. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
Mittwoch von 07.30 – 08.15 Uhr im Schulhaus Stumpenboden in Feuerthalen
4. + 5. Klasse Flurlingen
Dienstag von 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Flurlingen
4. + 5. Klasse Uhwiesen
Montag von 07.30 – 08.15 Uhr im Primarschulhaus in Uhwiesen

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

1. + 2. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe I
Montag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 22.03./19.04./10.05./17.05./31.05./14.06./28.06./Dienstag, 06.07. (Untifest)
1. + 2. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe II
Dienstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 23.03./06.04./20.04./18.05./01.06./15.06./29.06./06.07. (Untifest)
1. + 2. Klasse Stammheim Andelfingen, Gruppe III
Donnerstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 25.03./08.04./22.04./20.05./03.06./17.06./01.07./08.07. (Untifest)
4. Klasse Stammheim-Andelfingen Gruppe I
Dienstag von 16.30 – 18.00 im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 16.03./30.03./13.04./11.05./25.05./08.06./06.07. (Untifest)
4. Klasse Stammheim-Andelfingen Gruppe II
Donnerstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 18.03./15.04./27.05./10.06./08.07. (Untifest)

Marianne Wigger, Katechetin

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

3. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe I
Dienstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 23.03./20.04./18.05./01.06./15.06./29.06./06.07. (Untifest)
3. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe II
Donnerstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 25.03./22.04./20.05./03.06./17.06./01.07./08.07. (Untifest)

Claudia Stegemann, Katechetin in Ausbildung

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

5. + 6. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe I
Dienstag von 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 30.03./13.04./25.05./08.06./22.06./06.07. (Untifest)

5. + 6. Klasse Stammheim-Andelfingen, Gruppe II
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 01.04./15.04./27.05./10.06./24.06./08.07. (Untifest)

Stephan Kristan, Pfarrer

PFARREI FEUERTHALEN

1. Sek.: Dienstag von 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen am 06.04./25.05./15.06.
2. Sek.: Donnerstag von 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen am 18.03./08.04./20.05./17.06.

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

1. Sek.: Dienstag von 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 30.03./20.04./18.05./22.06.
2. Sek.: Donnerstag von 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 25.03./15.04./27.05./10.06.

Dagmar Petry, Katechetin

PFARREI FEUERTHALEN

5. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
6. Klasse Dachsen
6. Klasse Feuerthalen-Langwiesen
6. Klasse Flurlingen
6. Klasse Uhwiesen
Samstag von 09.00 – 12.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Blocklektion am 20.03./29.05.

3. Sek.: Montag von 18.30 – 20.00 Uhr im Pfarreizentrum in Feuerthalen
Doppellektionen am 15.03./29.03./12.04./17.05./31.05./07.06. (Hauptprobe Firmung)

PFARREI STAMMHEIM-ANDELFINGEN

3. Sek.: Donnerstag von 18.00 – 19.30 Uhr im Pfarreizentrum in Kleinandelfingen
Doppellektionen am 18.03./15.04./27.05./03.06./10.06. (Hauptprobe Firmung)

 

*Änderungen vorbehalten